Menu fechado
Corpo administrativo

Reitoria

Reitor

Prof. Dr. Wellington de Oliveira
reitoria@fatea.br

Pró-reitora Acadêmica

Prof.ª Dr.ª Luciani Vieira Gomes Alvareli
proreitoria.academica@fatea.br - (12) 2124-2854

Pró-Reitor de Pesquisa, Pós-Graduação e Extensão

Prof. Dr. Rosinei Batista Ribeiro
proreitoria.pesquisa@fatea.br - (12) 2124-2856

Pró-Reitor Administrativo-Financeiro

Prof. Me. Luís Augusto Carvalho
proreitoria.administrativa@fatea.br - (12) 2124-2861

Gabinete Reitoria

Secretária Geral

Prof.ª Esp. Enedina Aparecida Cristino
secretaria_fatea@fatea.br - (12) 2124-2816

Secretária da Reitoria

Elena Aparecida Costa Bruno
secretaria.reitoria@fatea.br - (12) 2124-2859

Assistente Administrativo

Luiz Fernando Vargas Malerba Fernandes
pesquisadorcnpq@gmail.com - (12) 2124-2859

Coordenador pedagógico

Prof. Me. José Luiz Miranda Alves
coord_fatea@fatea.br - (12) 2124-2808

Órgãos Assessores da Reitoria

Núcleo de Extensão (NEXT) e Ouvidoria

Prof.ª Me. Rosana do Carmo Montemor
next@fatea.br - (12) 2124-2818

Comissão Própria de Avaliação (CPA)

Prof. Me. Marcus Vinícius Monteiro Gonçalves
cpa@fatea.br - (12) 2124-2850

Centro de Relações Comunitárias

Thais Fernandes Ribeiro
servico_social@fatea.br / nest@fatea.br - (12) 2124-2804

Centro Cultural

Prof.ª Me. Polyana Zappa
centrocultural@fatea.br - (12) 2124-2929

Departamento de Comunicação e Marketing

Camila Campos
dpcom@fatea.br / atendimento.dpcom@fatea.br
(12) 2124-2889

Imprensa

Milena Coura
imprensa@fatea.br - (12) 2124-2897

Faculdade Aberta a Terceira Idade (FATI)

Prof.ª Me. Sonia Maria Gonçalves Siqueira
(12) 2124-2930

Coordenadores de Cursos

Administração

Prof. Me. Luiz Gustavo Souza
administracao@fatea.br - (12) 2124-2819

Arquitetura e Urbanismo

Prof. Dr. José Ricardo Flores
arquitetura@fatea.br - (12) 2124-2813

Biblioteconomia

Prof.ª Cristina Lino
biblioteconomia@fatea.br - (12) 2124-2940

Biologia

Prof. Dr. Ricardo Mendonça
biologia@fatea.br - (12) 2124-2811

Comunicação Social

Prof. Me. Miguel Júnior
comunicacaosocial@fatea.br - (12) 2124-2817

Design

Prof. Me. Darwin mota
design@fatea.br - (12) 2124-2810

Enfermagem

Prof.ª Dr.ª Ana Beatriz
enfermagem@fatea.br - (12) 2124-2823

Estética

Prof.ª Dr.ª Cláudia Lysia
estetica@fatea.br - (12) 2124-2821

Farmácia

Prof. Dr. Cláudio Donato
farmacia@fatea.br - (12) 2124-2822

Letras

Prof.ª Me. Neide Arruda
letras@fatea.br - (12) 2124-2812

Pedagogia

Prof.ª Dr.ª Cristina Bento
pedagogia@fatea.br - (12) 2124-2814